PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
HTC - HIGHROAD |
05:38:53 |
38,6 |
2 |
PETACCHI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
3 |
GREIPEL André |
GER |
OMEGA PHARMA - LOTTO |
00:00 |
|
4 |
FEILLU Romain |
FRA |
VACANSOLEIL-DCM |
00:00 |
|
5 |
BONNET William |
FRA |
FDJ |
00:00 |
|
6 |
GALIMZYANOV Denis |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
7 |
HUSHOVD Thor |
NOR |
TEAM GARMIN - CERVELO |
00:00 |
|
8 |
TURGOT Sébastien |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
9 |
ROJAS Jose Joaquin |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
10 |
HINAULT Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
11 |
PINEAU Jérôme |
FRA |
QUICK STEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
12 |
JEANNESSON Arnold |
FRA |
FDJ |
00:00 |
|
13 |
BOZIC Borut |
SLO |
VACANSOLEIL-DCM |
00:00 |
|
14 |
GILBERT Philippe |
BEL |
OMEGA PHARMA - LOTTO |
00:00 |
|
15 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
16 |
SCHLECK Andy |
LUX |
TEAM LEOPARD-TREK |
00:00 |
|
17 |
O’GRADY Stuart |
AUS |
TEAM LEOPARD-TREK |
00:00 |
|
18 |
MILLAR David |
GBR |
TEAM GARMIN - CERVELO |
00:00 |
|
19 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
BEL |
OMEGA PHARMA - LOTTO |
00:00 |
|
20 |
RENSHAW Mark |
AUS |
HTC - HIGHROAD |
00:00 |
|
21 |
FUGLSANG Jakob |
DEN |
TEAM LEOPARD-TREK |
00:00 |
|
22 |
EVANS Cadel |
AUS |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
23 |
SCHÄR Michael |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
24 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
QUICK STEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
25 |
RUIJGH Rob |
NED |
VACANSOLEIL-DCM |
00:00 |
|
26 |
VANDE VELDE Christian |
USA |
TEAM GARMIN - CERVELO |
00:00 |
|
27 |
DEAN Julian |
NZL |
TEAM GARMIN - CERVELO |
00:00 |
|
28 |
HONDO Danilo |
GER |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
29 |
TJALLINGII Maarten |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
30 |
KLÖDEN Andréas |
GER |
TEAM RADIOSHACK |
00:00 |
|
31 |
SCHLECK Frank |
LUX |
TEAM LEOPARD-TREK |
00:00 |
|
32 |
VINOKOUROV Alexandre |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
33 |
CONTADOR Alberto |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
00:00 |
|
34 |
GUTIERREZ José Ivan |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
35 |
BOLE Grega |
SLO |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
36 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
37 |
PERAUD Jean-Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
38 |
NIERMANN Grischa Jan |
GER |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
39 |
MARTIN Tony |
GER |
HTC - HIGHROAD |
00:00 |
|
40 |
VELITS Peter |
SVK |
HTC - HIGHROAD |
00:00 |
|
41 |
GESINK Robert |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
42 |
MARTINEZ Egoi |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
00:00 |
|
43 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
44 |
VALENTIN Tristan |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
45 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
46 |
COPPEL Jérôme |
FRA |
SAUR-SOJASUN |
00:00 |
|
47 |
DANIELSON Tom |
USA |
TEAM GARMIN - CERVELO |
00:00 |
|
48 |
GERDEMANN Linus |
GER |
TEAM LEOPARD-TREK |
00:00 |
|
49 |
MANGEL Laurent |
FRA |
SAUR-SOJASUN |
00:00 |
|
50 |
PEREZ MORENO Ruben |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
00:00 |
|
51 |
SANCHEZ Samuel |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
00:00 |
|
52 |
BASSO Ivan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
53 |
BARREDO Carlos |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
54 |
VOECKLER Thomas |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
55 |
MONFORT Maxime |
BEL |
TEAM LEOPARD-TREK |
00:00 |
|
56 |
LONGO BORGHINI Paolo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
57 |
VANOTTI Alessandro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
58 |
LEUKEMANS Bjorn |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM |
00:00 |
|
59 |
MURAVYEV Dmitriy |
KAZ |
TEAM RADIOSHACK |
00:00 |
|
60 |
TEN DAM Laurens |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
61 |
LANG Sebastian |
GER |
OMEGA PHARMA - LOTTO |
00:00 |
|
62 |
ZUBELDIA Haimar |
ESP |
TEAM RADIOSHACK |
00:00 |
|
63 |
KOREN Kristjan |
SLO |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
64 |
SORENSEN Nicki |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
00:00 |
|
65 |
MINARD Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
66 |
NOVAL GONZALEZ Benjamin |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
00:00 |
|
67 |
PATERSKI Maciej |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
68 |
SIEBERG Marcel |
GER |
OMEGA PHARMA - LOTTO |
00:00 |
|
69 |
FARIA DA COSTA Rui Alberto |
POR |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
70 |
BOOKWALTER Brent |
USA |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
71 |
AMADOR Andrey |
CRC |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
72 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
73 |
MARCATO Marco |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM |
00:00 |
|
74 |
TROFIMOV Yury |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
75 |
SANCHEZ Luis-Leon |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
76 |
URTASUN PEREZ Pablo |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
00:00 |
|
77 |
VICHOT Arthur |
FRA |
FDJ |
00:00 |
|
78 |
DELAGE Mickaël |
FRA |
FDJ |
00:00 |
|
79 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
QUICK STEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
80 |
GOSS Matthew Harley |
AUS |
HTC - HIGHROAD |
00:00 |
|
81 |
WILLEMS Frederik |
BEL |
OMEGA PHARMA - LOTTO |
00:16 |
|
82 |
ISAICHEV Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:19 |
|
83 |
LOOSLI David |
SUI |
LAMPRE - ISD |
00:32 |
|
84 |
GENE Yohann |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:32 |
|
85 |
ROELANDTS Jurgen |
BEL |
OMEGA PHARMA - LOTTO |
01:02 |
|
86 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
SAXO BANK SUNGARD |
01:02 |
|
87 |
EISEL Bernhard |
AUT |
HTC - HIGHROAD |
01:08 |
|
88 |
POSTHUMA Joost |
NED |
TEAM LEOPARD-TREK |
01:22 |
|
89 |
TALABARDON Yannick |
FRA |
SAUR-SOJASUN |
01:22 |
|
90 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
01:22 |
|
91 |
VENTOSO Francisco |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
01:22 |
|
92 |
CANCELLARA Fabian |
SUI |
TEAM LEOPARD-TREK |
01:22 |
|
93 |
VOIGT Jens |
GER |
TEAM LEOPARD-TREK |
01:53 |
|
94 |
BURGHARDT Marcus |
GER |
BMC RACING TEAM |
01:53 |
|
95 |
ZABRISKIE David |
USA |
TEAM GARMIN - CERVELO |
02:13 |
|
96 |
VANENDERT Jelle |
BEL |
OMEGA PHARMA - LOTTO |
02:41 |
|
97 |
PATE Danny |
USA |
HTC - HIGHROAD |
02:44 |
|
98 |
VAN GARDEREN Tejay |
USA |
HTC - HIGHROAD |
02:44 |
|
99 |
CHARTEAU Anthony |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
03:06 |
|
100 |
KNEES Christian |
GER |
SKY PROCYCLING |
03:06 |
|
101 |
HESJEDAL Ryder |
CAN |
TEAM GARMIN - CERVELO |
03:06 |
|
102 |
DUQUE Leonardo |
COL |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
03:06 |
|
103 |
QUEMENEUR Perrig |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
03:06 |
|
104 |
GRIVKO Andriy |
UKR |
PRO TEAM ASTANA |
03:06 |
|
105 |
TERPSTRA Niki |
NED |
QUICK STEP CYCLING TEAM |
03:06 |
|
106 |
BOOM Lars |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
03:06 |
|
107 |
GARATE Juan Manuel |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
03:06 |
|
108 |
BUFFAZ Mickaël |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
03:06 |
|
109 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
03:06 |
|
110 |
BONO Matteo |
ITA |
LAMPRE - ISD |
03:06 |
|
111 |
OSS Daniel |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:06 |
|
112 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:06 |
|
113 |
HOOGERLAND Johnny |
NED |
VACANSOLEIL-DCM |
03:06 |
|
114 |
COYOT Arnaud |
FRA |
SAUR-SOJASUN |
03:06 |
|
115 |
GALLAND Jeremie |
FRA |
SAUR-SOJASUN |
03:06 |
|
116 |
GALLOPIN Tony |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
03:06 |
|
117 |
ROLLAND Pierre |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
03:06 |
|
118 |
ZANDIO Xabier |
ESP |
SKY PROCYCLING |
03:06 |
|
119 |
DE GENDT Thomas |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM |
03:06 |
|
120 |
HAGEN Edvald Boasson |
NOR |
SKY PROCYCLING |
03:06 |
|
121 |
MOLLEMA Bauke |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
03:06 |
|
122 |
BERTAGNOLLI Leonardo |
ITA |
LAMPRE - ISD |
03:06 |
|
123 |
ZINGLE Romain |
BEL |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
03:06 |
|
124 |
ENGOULVENT Jimmy |
FRA |
SAUR-SOJASUN |
03:06 |
|
125 |
KOLOBNEV Alexandr |
RUS |
KATUSHA TEAM |
03:06 |
|
126 |
BAK Lars |
DEN |
HTC - HIGHROAD |
03:06 |
|
127 |
HINCAPIE George |
USA |
BMC RACING TEAM |
03:06 |
|
128 |
THOMAS Geraint |
GBR |
SKY PROCYCLING |
03:06 |
|
129 |
GERRANS Simon |
AUS |
SKY PROCYCLING |
03:06 |
|
130 |
GAUTIER Cyril |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
03:06 |
|
131 |
EL FARES Julien |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
03:06 |
|
132 |
BODNAR Maciej |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:06 |
|
133 |
ENGELS Addy |
NED |
QUICK STEP CYCLING TEAM |
03:06 |
|
134 |
WESTRA Lieuwe |
NED |
VACANSOLEIL-DCM |
03:06 |
|
135 |
SORENSEN Chris Anker |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
03:06 |
|
136 |
JEANDESBOZ Fabrice |
FRA |
SAUR-SOJASUN |
03:06 |
|
137 |
VANDBORG Brian |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
03:06 |
|
138 |
GUSEV Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
03:06 |
|
139 |
MALORI Adriano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
03:06 |
|
140 |
RIBLON Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:06 |
|
141 |
DUMOULIN Samuel |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
03:06 |
|
142 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:06 |
|
143 |
CASAR Sandy |
FRA |
FDJ |
03:06 |
|
144 |
URAN Rigoberto |
COL |
SKY PROCYCLING |
03:06 |
|
145 |
SWIFT Ben |
GBR |
SKY PROCYCLING |
03:06 |
|
146 |
VERDUGO Gorka |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
03:06 |
|
147 |
IGNATYEV Mikhail |
RUS |
KATUSHA TEAM |
03:06 |
|
148 |
NAVARRO Daniel |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
03:06 |
|
149 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
PRO TEAM ASTANA |
03:06 |
|
150 |
IGLINSKIY Maxim |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
03:06 |
|
151 |
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
03:06 |
|
152 |
PORTE Richie |
AUS |
SAXO BANK SUNGARD |
03:06 |
|
153 |
PEREZ LEZAUN Alan |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
03:06 |
|
154 |
DI GREGORIO Rémy |
FRA |
PRO TEAM ASTANA |
03:06 |
|
155 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
03:06 |
|
156 |
SANTAROMITA Ivan |
ITA |
BMC RACING TEAM |
03:06 |
|
157 |
LEIPHEIMER Levi |
USA |
TEAM RADIOSHACK |
03:06 |
|
158 |
VAITKUS Tomas |
LTU |
PRO TEAM ASTANA |
03:06 |
|
159 |
KOSTYUK Denys |
UKR |
LAMPRE - ISD |
03:06 |
|
160 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:06 |
|
161 |
TXURRUKA Amets |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
03:06 |
|
162 |
BOUET Maxime |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:06 |
|
163 |
IRIZAR Markel |
ESP |
TEAM RADIOSHACK |
03:06 |
|
164 |
MORABITO Steve |
SUI |
BMC RACING TEAM |
03:06 |
|
165 |
ROY Jérémy |
FRA |
FDJ |
03:06 |
|
166 |
BRUTT Pavel |
RUS |
KATUSHA TEAM |
03:06 |
|
167 |
MOINARD Amaël |
FRA |
BMC RACING TEAM |
03:06 |
|
168 |
JEROME Vincent |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
03:06 |
|
169 |
ARROYO David |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
03:06 |
|
170 |
SILIN Egor |
RUS |
KATUSHA TEAM |
03:06 |
|
171 |
ERVITI Imanol |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
03:06 |
|
172 |
FARRAR Tyler |
USA |
TEAM GARMIN - CERVELO |
03:06 |
|
173 |
DEVENYNS Dries |
BEL |
QUICK STEP CYCLING TEAM |
03:06 |
|
174 |
INTXAUSTI Benat |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
03:06 |
|
175 |
MEERSMAN Gianni |
BEL |
FDJ |
03:06 |
|
176 |
ROUX Anthony |
FRA |
FDJ |
03:06 |
|
177 |
DELAPLACE Anthony |
FRA |
SAUR-SOJASUN |
03:06 |
|
178 |
HIVERT Jonathan |
FRA |
SAUR-SOJASUN |
03:06 |
|
179 |
FLECHA GIANNONI Juan Antonio |
ESP |
SKY PROCYCLING |
03:06 |
|
180 |
POELS Wouter |
NED |
VACANSOLEIL-DCM |
03:37 |
|
181 |
KADRI Blel |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
04:14 |
|
182 |
POPOVYCH Yaroslav |
UKR |
TEAM RADIOSHACK |
06:38 |
|
183 |
PAULINHO Sergio |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
06:38 |
|
184 |
NAVARDAUSKAS Ramunas |
LTU |
TEAM GARMIN - CERVELO |
06:38 |
|
185 |
FOFONOV Dmitriy |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
12:41 |
|
186 |
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
12:41 |
|
187 |
ZEITS Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
12:41 |
|
188 |
CIOLEK Gerald |
GER |
QUICK STEP CYCLING TEAM |
12:41 |
|
189 |
STEEGMANS Gert |
BEL |
QUICK STEP CYCLING TEAM |
12:41 |
|
190 |
HORNER Christopher |
USA |
TEAM RADIOSHACK |
12:41 |
|
DNF |
WIGGINS Bradley |
GBR |
SKY PROCYCLING |
|
|
DNF |
BOONEN Tom |
BEL |
QUICK STEP CYCLING TEAM |
|
|
DNF |
PAURIOL Rémi |
FRA |
FDJ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 7. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
HUSHOVD Thor |
NOR |
TEAM GARMIN - CERVELO |
28:29:27 |
|
2 |
EVANS Cadel |
AUS |
BMC RACING TEAM |
00:01 |
|
3 |
SCHLECK Frank |
LUX |
TEAM LEOPARD-TREK |
00:04 |
|
4 |
MILLAR David |
GBR |
TEAM GARMIN - CERVELO |
00:08 |
|
5 |
KLÖDEN Andréas |
GER |
TEAM RADIOSHACK |
00:10 |
|
6 |
FUGLSANG Jakob |
DEN |
TEAM LEOPARD-TREK |
00:12 |
|
7 |
SCHLECK Andy |
LUX |
TEAM LEOPARD-TREK |
00:12 |
|
8 |
MARTIN Tony |
GER |
HTC - HIGHROAD |
00:13 |
|
9 |
VELITS Peter |
SVK |
HTC - HIGHROAD |
00:13 |
|
10 |
GESINK Robert |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:20 |
|
11 |
VINOKOUROV Alexandre |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
00:32 |
|
12 |
GILBERT Philippe |
BEL |
OMEGA PHARMA - LOTTO |
00:33 |
|
13 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
BEL |
OMEGA PHARMA - LOTTO |
00:39 |
|
14 |
BARREDO Carlos |
SPA |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:40 |
|
15 |
BASSO Ivan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:03 |
|
16 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
QUICK STEP CYCLING TEAM |
01:04 |
|
17 |
GERDEMANN Linus |
GER |
TEAM LEOPARD-TREK |
01:06 |
|
18 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
01:12 |
|
19 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:12 |
|
20 |
ROJAS Jose Joaquin |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
01:15 |
|
21 |
VOECKLER Thomas |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
01:15 |
|
22 |
PINEAU Jérôme |
FRA |
QUICK STEP CYCLING TEAM |
01:21 |
|
23 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:29 |
|
24 |
CONTADOR Alberto |
SPA |
SAXO BANK SUNGARD |
01:42 |
|
25 |
DANIELSON Tom |
USA |
TEAM GARMIN - CERVELO |
01:57 |
|
26 |
VANDE VELDE Christian |
USA |
TEAM GARMIN - CERVELO |
01:57 |
|
27 |
MONFORT Maxime |
BEL |
TEAM LEOPARD-TREK |
02:00 |
|
28 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
02:13 |
|
29 |
SANCHEZ Luis-Leon |
SPA |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:15 |
|
30 |
LEUKEMANS Bjorn |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM |
02:19 |
|
31 |
ZUBELDIA Haimar |
SPA |
TEAM RADIOSHACK |
02:24 |
|
32 |
SANCHEZ Samuel |
SPA |
EUSKALTEL - EUSKADI |
02:36 |
|
33 |
JEANNESSON Arnold |
FRA |
FDJ |
02:37 |
|
34 |
TROFIMOV Yury |
RUS |
KATUSHA TEAM |
02:43 |
|
35 |
RUIJGH Rob |
NED |
VACANSOLEIL-DCM |
02:52 |
|
36 |
PERAUD Jean-Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:07 |
|
37 |
COPPEL Jérôme |
FRA |
SAUR-SOJASUN |
03:16 |
|
38 |
THOMAS Geraint |
GBR |
SKY PROCYCLING |
03:18 |
|
39 |
HAGEN Edvald Boasson |
NOR |
SKY PROCYCLING |
03:18 |
|
40 |
KOREN Kristjan |
SLO |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:24 |
|
41 |
HINAULT Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:30 |
|
42 |
TURGOT Sébastien |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
04:00 |
|
43 |
FARIA DA COSTA Rui Alberto |
POR |
MOVISTAR TEAM |
04:02 |
|
44 |
GAUTIER Cyril |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
04:04 |
|
45 |
SILIN Egor |
RUS |
KATUSHA TEAM |
04:18 |
|
46 |
PATERSKI Maciej |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
04:20 |
|
47 |
URAN Rigoberto |
COL |
SKY PROCYCLING |
04:24 |
|
48 |
HESJEDAL Ryder |
CAN |
TEAM GARMIN - CERVELO |
04:28 |
|
49 |
VICHOT Arthur |
FRA |
FDJ |
04:28 |
|
50 |
LEIPHEIMER Levi |
USA |
TEAM RADIOSHACK |
04:29 |
|
51 |
MOLLEMA Bauke |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
04:40 |
|
52 |
KOLOBNEV Alexandr |
RUS |
KATUSHA TEAM |
04:51 |
|
53 |
GOSS Matthew Harley |
AUS |
HTC - HIGHROAD |
04:54 |
|
54 |
GUSEV Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
05:05 |
|
55 |
HINCAPIE George |
USA |
BMC RACING TEAM |
05:16 |
|
56 |
DEVENYNS Dries |
BEL |
QUICK STEP CYCLING TEAM |
05:24 |
|
57 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
PRO TEAM ASTANA |
05:35 |
|
58 |
ROELANDTS Jurgen |
BEL |
OMEGA PHARMA - LOTTO |
05:59 |
|
59 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
HTC - HIGHROAD |
06:06 |
|
60 |
BONNET William |
FRA |
FDJ |
06:13 |
|
61 |
DELAGE Mickaël |
FRA |
FDJ |
06:14 |
|
62 |
ROLLAND Pierre |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
06:16 |
|
63 |
VERDUGO Gorka |
SPA |
EUSKALTEL - EUSKADI |
06:26 |
|
64 |
GUTIERREZ José Ivan |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
06:26 |
|
65 |
MEERSMAN Gianni |
BEL |
FDJ |
06:28 |
|
66 |
CASAR Sandy |
FRA |
FDJ |
06:29 |
|
67 |
HONDO Danilo |
GER |
LAMPRE - ISD |
06:29 |
|
68 |
EL FARES Julien |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
06:40 |
|
69 |
MARCATO Marco |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM |
06:47 |
|
70 |
SWIFT Ben |
GBR |
SKY PROCYCLING |
06:56 |
|
71 |
PETACCHI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
06:57 |
|
72 |
CHARTEAU Anthony |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
06:58 |
|
73 |
ROUX Anthony |
FRA |
FDJ |
07:15 |
|
74 |
BOUET Maxime |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
07:20 |
|
75 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
07:28 |
|
76 |
POELS Wouter |
NED |
VACANSOLEIL-DCM |
07:34 |
|
77 |
TXURRUKA Amets |
SPA |
EUSKALTEL - EUSKADI |
07:53 |
|
78 |
VAN GARDEREN Tejay |
USA |
HTC - HIGHROAD |
08:06 |
|
79 |
O’GRADY Stuart |
AUS |
TEAM LEOPARD-TREK |
08:33 |
|
80 |
VANENDERT Jelle |
BEL |
OMEGA PHARMA - LOTTO |
08:40 |
|
81 |
OSS Daniel |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
08:49 |
|
82 |
DUQUE Leonardo |
COL |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
09:01 |
|
83 |
TALABARDON Yannick |
FRA |
SAUR-SOJASUN |
09:03 |
|
84 |
BERTAGNOLLI Leonardo |
ITA |
LAMPRE - ISD |
09:08 |
|
85 |
TEN DAM Laurens |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
09:17 |
|
86 |
GERRANS Simon |
AUS |
SKY PROCYCLING |
09:22 |
|
87 |
MARTINEZ Egoi |
SPA |
EUSKALTEL - EUSKADI |
09:26 |
|
88 |
FEILLU Romain |
FRA |
VACANSOLEIL-DCM |
09:28 |
|
89 |
PEREZ MORENO Ruben |
SPA |
EUSKALTEL - EUSKADI |
09:41 |
|
90 |
HOOGERLAND Johnny |
NED |
VACANSOLEIL-DCM |
09:42 |
|
91 |
LOOSLI David |
SUI |
LAMPRE - ISD |
09:48 |
|
92 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
09:48 |
|
93 |
IRIZAR Markel |
SPA |
TEAM RADIOSHACK |
09:50 |
|
94 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
09:51 |
|
95 |
TJALLINGII Maarten |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
09:54 |
|
96 |
CANCELLARA Fabian |
SUI |
TEAM LEOPARD-TREK |
09:55 |
|
97 |
GARATE Juan Manuel |
SPA |
RABOBANK CYCLING TEAM |
09:57 |
|
98 |
VANOTTI Alessandro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
10:19 |
|
99 |
VALENTIN Tristan |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
10:46 |
|
100 |
GALLAND Jeremie |
FRA |
SAUR-SOJASUN |
10:48 |
|
101 |
BOZIC Borut |
SLO |
VACANSOLEIL-DCM |
11:03 |
|
102 |
LANG Sebastian |
GER |
OMEGA PHARMA - LOTTO |
11:15 |
|
103 |
MALORI Adriano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
11:16 |
|
104 |
FLECHA GIANNONI Juan Antonio |
SPA |
SKY PROCYCLING |
11:20 |
|
105 |
MORABITO Steve |
SUI |
BMC RACING TEAM |
11:40 |
|
106 |
KNEES Christian |
GER |
SKY PROCYCLING |
11:46 |
|
107 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
11:47 |
|
108 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
SAXO BANK SUNGARD |
11:51 |
|
109 |
BOLE Grega |
SLO |
LAMPRE - ISD |
12:03 |
|
110 |
GALLOPIN Tony |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
12:05 |
|
111 |
NIERMANN Grischa Jan |
GER |
RABOBANK CYCLING TEAM |
12:14 |
|
112 |
GALIMZYANOV Denis |
RUS |
KATUSHA TEAM |
12:17 |
|
113 |
GENE Yohann |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
12:21 |
|
114 |
SCHÄR Michael |
SUI |
BMC RACING TEAM |
12:23 |
|
115 |
SIEBERG Marcel |
GER |
OMEGA PHARMA - LOTTO |
12:29 |
|
116 |
PEREZ LEZAUN Alan |
SPA |
EUSKALTEL - EUSKADI |
12:42 |
|
117 |
ERVITI Imanol |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
12:44 |
|
118 |
SORENSEN Nicki |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
12:47 |
|
119 |
HORNER Christopher |
USA |
TEAM RADIOSHACK |
12:59 |
|
120 |
DI GREGORIO Rémy |
FRA |
PRO TEAM ASTANA |
13:04 |
|
121 |
BOOM Lars |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
13:11 |
|
122 |
WILLEMS Frederik |
BEL |
OMEGA PHARMA - LOTTO |
13:24 |
|
123 |
VAITKUS Tomas |
LTU |
PRO TEAM ASTANA |
13:32 |
|
124 |
VANDBORG Brian |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
13:36 |
|
125 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
QUICK STEP CYCLING TEAM |
13:47 |
|
126 |
NOVAL GONZALEZ Benjamin |
SPA |
SAXO BANK SUNGARD |
13:47 |
|
127 |
POSTHUMA Joost |
NED |
TEAM LEOPARD-TREK |
13:52 |
|
128 |
IGNATYEV Mikhail |
RUS |
KATUSHA TEAM |
13:58 |
|
129 |
BODNAR Maciej |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
14:18 |
|
130 |
VOIGT Jens |
GER |
TEAM LEOPARD-TREK |
14:23 |
|
131 |
HIVERT Jonathan |
FRA |
SAUR-SOJASUN |
15:00 |
|
132 |
FOFONOV Dmitriy |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
15:03 |
|
133 |
BRUTT Pavel |
RUS |
KATUSHA TEAM |
15:12 |
|
134 |
DEAN Julian |
NZL |
TEAM GARMIN - CERVELO |
15:15 |
|
135 |
VENTOSO Francisco |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
15:19 |
|
136 |
DELAPLACE Anthony |
FRA |
SAUR-SOJASUN |
15:26 |
|
137 |
NAVARDAUSKAS Ramunas |
LTU |
TEAM GARMIN - CERVELO |
15:44 |
|
138 |
MINARD Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
15:53 |
|
139 |
KOSTYUK Denys |
UKR |
LAMPRE - ISD |
15:54 |
|
140 |
GRIVKO Andriy |
UKR |
PRO TEAM ASTANA |
16:01 |
|
141 |
LONGO BORGHINI Paolo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
16:07 |
|
142 |
FARRAR Tyler |
USA |
TEAM GARMIN - CERVELO |
16:12 |
|
143 |
RIBLON Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
16:42 |
|
144 |
MOINARD Amaël |
FRA |
BMC RACING TEAM |
16:45 |
|
145 |
PATE Danny |
USA |
HTC - HIGHROAD |
16:47 |
|
146 |
DE GENDT Thomas |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM |
16:56 |
|
147 |
ZINGLE Romain |
BEL |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
17:06 |
|
148 |
POPOVYCH Yaroslav |
UKR |
TEAM RADIOSHACK |
17:14 |
|
149 |
ARROYO David |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
17:21 |
|
150 |
BOOKWALTER Brent |
USA |
BMC RACING TEAM |
17:44 |
|
151 |
MANGEL Laurent |
FRA |
SAUR-SOJASUN |
17:45 |
|
152 |
COYOT Arnaud |
FRA |
SAUR-SOJASUN |
18:29 |
|
153 |
IGLINSKIY Maxim |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
18:30 |
|
154 |
INTXAUSTI Benat |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
18:38 |
|
155 |
EISEL Bernhard |
AUT |
HTC - HIGHROAD |
18:45 |
|
156 |
JEANDESBOZ Fabrice |
FRA |
SAUR-SOJASUN |
18:57 |
|
157 |
ZEITS Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
19:10 |
|
158 |
WESTRA Lieuwe |
NED |
VACANSOLEIL-DCM |
19:22 |
|
159 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
19:44 |
|
160 |
SORENSEN Chris Anker |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
19:56 |
|
161 |
PORTE Richie |
AUS |
SAXO BANK SUNGARD |
19:57 |
|
162 |
SANTAROMITA Ivan |
ITA |
BMC RACING TEAM |
20:05 |
|
163 |
BURGHARDT Marcus |
GER |
BMC RACING TEAM |
20:14 |
|
164 |
DUMOULIN Samuel |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
21:02 |
|
165 |
GREIPEL André |
GER |
OMEGA PHARMA - LOTTO |
21:18 |
|
166 |
RENSHAW Mark |
AUS |
HTC - HIGHROAD |
21:43 |
|
167 |
BAK Lars |
DEN |
HTC - HIGHROAD |
23:06 |
|
168 |
CIOLEK Gerald |
GER |
QUICK STEP CYCLING TEAM |
24:19 |
|
169 |
ROY Jérémy |
FRA |
FDJ |
24:33 |
|
170 |
BONO Matteo |
ITA |
LAMPRE - ISD |
24:51 |
|
171 |
NAVARRO Daniel |
SPA |
SAXO BANK SUNGARD |
25:14 |
|
172 |
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka |
SPA |
EUSKALTEL - EUSKADI |
25:42 |
|
173 |
ZABRISKIE David |
USA |
TEAM GARMIN - CERVELO |
26:44 |
|
174 |
URTASUN PEREZ Pablo |
SPA |
EUSKALTEL - EUSKADI |
26:49 |
|
175 |
PAULINHO Sergio |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
28:24 |
|
176 |
ZANDIO Xabier |
SPA |
SKY PROCYCLING |
28:48 |
|
177 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
28:48 |
|
178 |
QUEMENEUR Perrig |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
28:53 |
|
179 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
29:13 |
|
180 |
ENGOULVENT Jimmy |
FRA |
SAUR-SOJASUN |
29:44 |
|
181 |
TERPSTRA Niki |
NED |
QUICK STEP CYCLING TEAM |
29:50 |
|
182 |
AMADOR Andrey |
CRC |
MOVISTAR TEAM |
30:13 |
|
183 |
KADRI Blel |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
30:13 |
|
184 |
MURAVYEV Dmitriy |
KAZ |
TEAM RADIOSHACK |
30:44 |
|
185 |
BUFFAZ Mickaël |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
31:32 |
|
186 |
ISAICHEV Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
31:39 |
|
187 |
ENGELS Addy |
NED |
QUICK STEP CYCLING TEAM |
35:05 |
|
188 |
STEEGMANS Gert |
BEL |
QUICK STEP CYCLING TEAM |
42:07 |
|
189 |
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus |
SPA |
SAXO BANK SUNGARD |
47:45 |
|
190 |
JEROME Vincent |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
49:29 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23